Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 17 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Экс-спикер облдумы решил изменить закон о Счетной палате

Экс-спикер облдумы решил изменить закон о Счетной палате

Бывший спикер Саратовской областной думы, депутат Владимир Капкаев решил внести изменения в работу Счетной палаты региона. Соответствующий законопроект он внес в облдуму.

Суть поправок касается необходимости создания «коллегии для рассмотрения наиболее важных вопросов деятельности контрольно-счетного органа, включая вопросы планирования и организации его деятельности, методологии контрольной деятельности». Капкаев в пояснительной записке отмечает, что в Счетной палате РФ и большинстве контрольно-счетных органов других субъектов федерации коллегия является самостоятельным органом управления с определенным законом составом. При этом в Саратове она существует как совещательный орган при председателе СП.

«Внесение данных изменений повысит персональную ответственность должностных лиц, замещающих руководящие должности в Счетной палате, за принятие решений по наиболее важным вопросам деятельности Счетной палаты, а также устранит некоторую неопределенность, обусловленную особым статусом лиц, замещающих государственные должности Саратовской области в Счетной палате, возникающую при применении норм трудового законодательства Российской Федерации во взаимоотношениях между председателем Счетной палаты и указанными должностными лицами», - полагает экс-спикер облдумы.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)