Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 17 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев после Панкова озаботился проблемами завода «Торэкс»

Радаев после Панкова озаботился проблемами завода «Торэкс»

Сегодня, 16 января, губернатор Валерий Радаев совершил рабочую поездку по промышленным предприятиям Ленинского района Саратова. Одним из пунктов его объезда стал завод по производству металлических дверей «Торэкс».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе обхода помещений цехов и логистического центра Радаеву показали образцы продукции завода, в том числе особую термостойкую дверь. По словам директора Владимира Седова, в прошлом году была произведена модернизация производственных линий, на которую потратили порядка 295 миллионов рублей. За 2017 году на заводе было изготовлено 300 тысяч дверей.

В ходе общения с губернатором рабочие коснулись ряда проблемных вопросов: работы «Саратовводоканала», обустройства ледовых катков в Ленинском районе, а также благоустройства поселка Елшанка, в котором расположен завод. Валерий Радаев пообещал, что в этом году в рамках концепции «Город без окраин» будет начато комплексное благоустройство поселка, аналогичное проведенному в прошлом году в Комсомольском.

Один из вопросов, заданных главе региона, касался попыток рейдерского захвата предприятия. Радаев заверил, что правительство и силовые ведомства намерены защитить предприятие.

«Такое предприятие как «Торэкс» создать с нуля крайне трудно, а желающих «погреться» рядом много. Мы будем защищать предприятие, по всей вертикали уже подключены депутаты, общественники, городская власть. Управление МВД и прокуратура по моему обращению взяли этот вопрос на контроль. С учетом сложившихся обстоятельств предприятие будем защищать», - заверил глава региона.

Напомним, с февраля 2016 по август 2017 года в Арбитражном суде Саратовской области рассматривалось дело «Торэкса». Один из основателей компании – Салават Мухитдинов, потребовал у партнеров 660 миллионов рублей за свою долю. Параллельно с судебным разбирательством с января 2016 года по август 2017-го велось расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении того же Салавата Мухитдинова. В конце прошлого года основатель предприятия Игорь Седов обратился к депутатам Саратовской областной думы, рассказав, что дележ ООО «Торэкс» учредителями грозят банкротством и остановкой крупного саратовского производителя стальных дверей. После резонанса в СМИ депутат Госдумы Николай Панков по поручению спикера нижней палаты парламента РФ Вячеслава Володина специально приезжал в Саратов, чтобы встретиться с коллективом ООО «Торэкс» и обсудить возникшую ситуацию с возможным захватом предприятия.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)