porlubub
Опубликовано: 01:36, 17 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина получит оружие бесплатно, — посол США

Украина получит оружие бесплатно, — посол США

Сейчас речь идет о помощи американского правительства украинской армии, а коммерческие контракты и коммерческие продажи — это совсем другой вопрос.

Украина бесплатно получит летальное оборонительное вооружение, о поставках которого администрация президента США приняла решение в конце прошлого года. Об этом в интервью РБК-Украина сообщила посол США в Украине Мари Йованович.

«Действительно в прошлом году Администрация (президента США — прим.ред.) приняла решение о предоставлении Украине дополнительных оборонных возможностей. Пока что подробностей, как это будет сделано, нет. У нас, как и в Украине, есть определенная процедура — для реализации этих решений мы должны проинформировать Конгресс о том, как это будет сделано. И только пройдя эту процедуру, приступить к реализации», — сказала Йованович.

На вопрос, будут ли это поставки от американского правительства или от частных коммерческих фирм, дипломат ответила, что речь идет о помощи правительства.

«Сейчас мы говорим об оборонной помощи, которая предоставляется Украине от правительства Соединенных Штатов. Коммерческие контракты и коммерческие продажи — это совсем другой вопрос», — сказала она.

На уточняющий вопрос, получит ли Украина это вооружение бесплатно, посол коротко ответила: «Да».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)