Иван Филипов
Опубликовано: 01:10, 17 январь 2018
По материалам: newsnn
Экономика

Почти 800 млн руб. дополнительно выделили Нижнему Новгороду на ЧМ-2018

Почти 800 млн руб. дополнительно выделили Нижнему Новгороду на ЧМ-2018
789 769 300 рублей дополнительно будет выделено правительством Нижегородской области Нижнему Новгороду на подготовку Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Об этом стало известно в ходе заседания постоянных комиссий городской думы 15 января.

По словам и.п. председателя городской думы Елизаветы Солонченко, было принято решение выделить Нижнему Новгороду для подготовки к мундиалю более миллиарда рублей.

«Это — решение губернатора для того чтобы город смог выполнить свои обязательства по подготовке к ЧМ, чтобы своевременно провести конкурсы по ремонту фасадов по пути движения клиентских групп и для завершения работ по социальным объектам. Адресный перечень всех объектов будет прозрачен», — сказала она.

Солонченко рассказала, что новая редакция бюджета предусматривает благоустройство территорий и ремонт фасадов по маршруту следования основных групп болельщиков и территорий, прилегающих к стадиону; ремонт автомобильных дорог и тротуаров в Канавинском районе; организацию парковки для болельщиков на территории Мещерского озера, а также создание перехватывающей парковки на ул. Сергея Акимова на 820 машиномест.

В итоге доходная и расходная часть городского бюджета будут увеличены на 1 млрд 89 млн рублей. К первоначальным изменениям в сумме 299 420 700 рублей в городской бюджет дополнительно поступит еще 789 769 300 рублей.

На строительство стадиона в Нижнем Новгороде из федерального бюджета были перераспределены 714 млн рублей в 2018 году.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске и Сочи.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)