Иван Филипов
Опубликовано: 01:07, 17 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В магазинах США образовались очереди длиной в несколько дней на замену аккумуляторов iPhone

В США перед многими магазинами сформировалась очередь из людей, желающих поменять аккумуляторы на своих iPhone. Соответствующая программа вызвала огромный ажиотаж у владельцев устройств от Apple. Сама она появилась после признания производителя в декабре о намеренном замедлении более старых моделей.

В магазинах США образовались очереди длиной в несколько дней на замену аккумуляторов iPhone


«Мы внесли соответствующую функцию в iPhone 6, 6s и SE для предотвращения непроизвольного отключения устройства. В скором времени, после выпуска обновления iOS версии 11.2, она станет работать в iPhone 7», — цитируют зарубежные СМИ сообщения представителей Apple.

Работники компании уточнили, что использованные меры дают возможность улучшить функционирование аккумуляторов и добиться их более долгого срока службы. Помимо этого отмечалось, что большая часть пользователей не может заметить уменьшения тактовой частоты процессоров их смартфонов. После резкой критики со стороны пользователей руководство Apple активировало программу, позволяющую произвести замену батареи устройства за $79. По прошествии некоторого периода времени цена услуги оказалась понижена до $29.
Это привело к появлению очередей из желающих воспользоваться услугой. Очереди бронирования в некоторых точках оказались растянуты на несколько дней. Больше всего вынуждены ожидать жители Нью-Йорка, Сан-Франциско и прочих городов США. Как отмечают сотрудники магазинов, в действительности в замене батареи нуждаются не более 10% обращающихся к ним людей.
«Менее 10% смартфонов, которым производится заказ батареи, на самом деле нуждаются в проведении обновлении аккумулятора. Очень жаль людей, которые вынуждены ожидать, несмотря на то, что в подобной услуге у них необходимости нет. Причина в том, что многие считали, будто это некая "распродажа" аккумуляторов, организованная Apple», - цитирую работников магазинов американские СМИ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)