Иван Филипов
Опубликовано: 01:05, 17 январь 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

Учительница из Перми, заслонившая собой детей в драке, пришла в сознание

Учительница из Перми, заслонившая собой детей в драке, пришла в сознание
Учительница из пермской школы, пострадавшая в драке с поножовщиной, пришла в сознание. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщила порталу замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева, во время конфликта учитель начальных классов Наталия Шагулина приняла удар на себя, заслонив собой детей. Учительница находилась в классе, когда ворвались вооруженные ножами подростки. Она сделала все, чтобы обеспечить максимальную безопасность своих учеников. По информации, педагог получила самые тяжелые травмы.

Сегодня, 16 января, женщина пришла в сознание. Ее состояние стабильно тяжелое. Пока она остается в реанимации на искусственной вентиляции легких.

Согласно информации, зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к губернатору Пермского края Максиму Решетникову с предложением представить Шагулину к государственной награде.

Состояние зачинщиков конфликта остается средней тяжести. Один из них находится в реанимации, другой переведен в отделение. У палат обоих выставлен конвой.

В таком же состоянии находятся девять учеников. Они размещены в Краевой детской клинической больнице. Еще один ребенок в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

15 января в пермской школе произошла драка между двумя вооруженными ножами юношами во время урока. По предварительной версии, причиной конфликта стала личная неприязнь. Возбуждено уголовное дело.

Известно, что у одного из нападавших есть психические расстройства. В соцсетях он ни раз вел себя неадекватно. NewsNN опросил экспертов о необходимости мониторинга соцсетей подростков. Депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Александр Курдюмов хотел бы, чтобы преподаватели или специально обученные люди вели мониторинг в соцсетях и знали, чем живет каждый ученик. «У меня тоже дети, и я просто всеми руками и ногами за», - добавил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)