Иван Филипов
Опубликовано: 19:48, 16 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Телеканал «Саратов 24» заподозрили в незаконной агитации за Путина

Телеканал «Саратов 24» заподозрили в незаконной агитации за Путина

Всероссийское движение «Голос - за честные выборы» заподозрило телеканал «Саратов 24» в незаконной агитации. Об этом говорится в экстренном заявлении, опубликованном сегодня, 16 января, на сайте «Голоса».

По информации общественников, за последние 20 дней на «Карте нарушений» появились 55 сообщений о фактах выхода видеосюжетов на федеральных, региональных и местных телевизионных каналах, содержащих явные признаки незаконной предвыборной агитации за кандидата в президенты Владимира Путина. В некоторых сюжетах содержится агитация негативного характера, направленная против других кандидатов.

«45 поступивших сообщений относятся к телекомпаниям: четыре из них федеральные (ВГТРК - 5 сообщений, Первый канал - 3, «Пятый канал» - 3, НТВ - 2) и 41 региональная или местная компания из 33 регионов страны», - уточнили в «Голосе».

Движение в защиту прав избирателей полагает, что в период избирательной кампании влияние телевизора на формирование у большинства избирателей отношения к выборам и кандидатам является решающим. А во всех сюжетах выражается предпочтение единственному кандидату - Путину.

Поскольку агитация в СМИ начинается только с 17 февраля, а вышедшие сюжеты не оплачены из средств избирательного фонда кандидата, «Голос» требует принять срочные меры по пресечению незаконной агитации. Так, ЦИК РФ просят публично осудить и разъяснить недопустимость подобной агитации, Роскомнадзор - привлечь виновных к административной ответственности, а кандидатов просят пресекать агитацию, которую СМИ проводят без их ведома.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: