Иван Филипов
Опубликовано: 18:43, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Минфин объяснил, почему вырос госдолг Свердловской области

Оксана ЛутковаМинфин объяснил, почему вырос госдолг Свердловской областиМинистр финансов Свердловской области Галина Кулаченко Яромир Романов

Свердловский минфин объяснил, почему вырос госдолг региона. На начало 2018 года он составил 75,6 млрд рублей, в то время как на 1 января 2017 года был на 3,4 млрд рублей меньше. Как сообщается на сайте ведомства, рост государственного долга обусловлен увеличением на 2,7 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным на замещение рыночных обязательств под 0,1% годовых. Кроме того, обязательства по размещенным облигациям составили 9,4 млрд рублей. При этом задолженность перед кредитными организациями сократилась на 8,7 млрд рублей и составила 38,9 млрд рублей.

Сообщается, что успешное исполнение доходов бюджета в прошлом году, «а также взвешенная политика расходования ресурсов обеспечили возможность привлечения кредитных ресурсов в объеме, меньше запланированного законом о бюджете».

По оперативным данным, в 2017 году в доход областного бюджета поступило 213 млрд рублей, что на 18,4 млрд рублей больше, чем в 2016 году. Дефицит областного бюджета, по оперативным данным, составил 3,4 млрд рублей — на 10,2 млрд рублей меньше уровня, который был заложен в бюджете (13,6 млрд рублей).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)