Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 16 январь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

«Назад в СССР?»: сможет ли олимпийская сборная России выступать в Пхёнчхане под флагом Советского Союза?



В развитие идеи пользователей Рунета возможность сборной России выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане под флагом (а заодно и гимном!) СССР как альтернатива её выступления под олимпийским флагом будет рассмотрена спецкомиссией МОК.

По информации «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Международного Олимпийского комитета (МОК), специальная комиссия МОК приняла к рассмотрению просьбу российской стороны об использовании советской символики российскими спортсменами, а также болельщиками на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Предложение использовать флаг и гимн СССР российскими олимпийцами, отмечает издание Р-СПОРТ, поступило от пользователей Интернета (руководствовавшихся тем, что этот вариант лучше, чем выступление под нейтральными (олимпийскими) атрибутами, к тому же музыка прежнего и нового гимнов - одна и та же) и реализовалось в официальный запрос со стороны Олимпийского комитета России.
Практическое рассмотрение вопроса будет осуществляться рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России, решение которой позже будет оформлено в виде руководящих принципов МОК по реализации решений группы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)