Иван Филипов
Опубликовано: 17:51, 16 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Есть миллион! Зачем? Пусть будет

В избирательном штабе Владимира Путина отрапортовали, что в поддержку участия Путина в выборах как самовыдвиженца собрано более миллиона подписей.

В штабе сказали, что собрали по состоянию на 16 января 1 001 459 подписей, хотя для регистрации кандидата в Центризбиркоме необходимо 300 тыс. подписей. Тем не менее, избирательным штабом кандидата принято решение не останавливать сбор и дать возможность всем желающим выразить свою поддержку кандидату.

"Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата", - сказали журналистам в штабе (цит. по ТАСС). Пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов сообщил, что сбор продолжается, поскольку нельзя не дать россиянам возможности высказать свое отношение к Путину.

Секретарь ЦИК РФ Майя Гришина сообщила ТАСС, что кандидат в президенты России, участвующий в выборах в порядке самовыдвижения, может представить в Центризбирком не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. подписей избирателей. У каждого кандидата будет проверено по 60 тыс. подписей.

Телеграм-каналы не скрывают иронии по поводу перевыполнения плана и сопутствующих ему нарушений в силу административного тщания отличиться на ниве увековечивания поддержки действующего главы государства.

Телеграм-канал Ortega:

Краткий ликбез.1) Каким образом избирательные штабы Владимира Путина продолжают сбор подписей, если было объявлено, что подписи уже собраны?А на всякий случай. Чтобы был запас подписей на случай брака. Чтобы получилась красивая цифра. Да хоть бы и просто так, ради хорошего настроения. Имеют право.2) А что делать с информацией о том, что в некоторых регионах этот самый сбор подписей проходит с очевидными нарушениями?Ничего не делать. Все уже сделано. Расследования проводятся, нарушения устраняются.https://www.kommersant.ru/doc/35211793) Вообще, болезненное внимание к процессу сбора подписей российских граждан в поддержку выдвижения кандидата Путина В.В. на президентские выборы выдаёт в наблюдателе человека, скажем так, с ограниченным интеллектом.Поскольку было бы странно думать, что на всю страну не найдётся трёхсот тысяч человек, искренне и активно  поддерживающих этого кандидата.4) А теперь, Алексей Анатольевич, покажите уже пожалуйста наконец свои подписи. Нет, вы разумеется не обязаны. Но неужели вам есть, чего стесняться и скрывать?Вы же так любите сравнивать себя со своими политическими, как вам хочется думать, конкурентами. Вот у конкурентов плохие встречи с избирателями, а у вас хорошие. Вот у конкурентов плохая агитация, а у вас хорошая. Вот конкуренты не участвуют в дебатах, а вы тоже не участвуете.Хм. Вот ведь незадача. Ладно, про дебаты вычёркиваем.Но вот кандидат Путин плохо собирает подписи, а Вы же наверняка собрали их за себя очень хорошо! Особенно в сравнении с кандидатом Путиным?  Превосходно. Так покажите, наконец, эти подписи. Живые свои, настоящие подписи. Честно собранные, безо всяких нарушений. Многие сотни тысяч. Где они?Потому что, если у вас этих подписей нет - а у вас их, конечно же, нет - мы опять и снова возвращаемся к этому постоянному проклятому вопросу:Чем вы занимались весь последний год и куда все-таки настолько оглушительно … двести миллионов рублей избирательного фонда?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)