Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 16 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

Ученые выяснили, как окружающая среда может уничтожить витамины

Ученые выяснили, как окружающая среда может уничтожить витамины
Учёные выяснили как окружающая среда под воздействием множества факторов может уничтожать витамины. К примеру солнечный свет, термическая обработка, или же кислород могут убить основную их часть.
Оказалось, что некоторые виды витаминов, которые содержаться в продуктах питания, могут погибнуть под воздействием кислорода, солнца, а также под влиянием на организм вредных привычек человека.
К примеру, витамин С, который так необходим людям для поддержания иммунитета, после помещения в кипящую воду на пять минут теряет свои свойства на 50 %. Солнечный свет тоже влияет негативно на его существование, медная или железная посуда оказывает схожее воздействие, так как происходят процессы окисления, а они уже способствуют гибели витамина С.
Витамин А, который необходим костям, волосам, коже и зрению человека, разрушается при воздействии кислорода, лучей солнца и алкоголя, который полностью уничтожает химические связи в соединениях. Однако, этот элемент очень хорошо поддаётся термической обработке и воде комнатной температуры.
Исследователи также установили, что добавляемая при создании выпечки сода, нейтрализует все витамины группы В. Последние имеют свойство растворятся в воде, поэтому советуется варить гречку, которая содержит большое количество этого полезного вещества таким образом, чтобы она впитывала в себя абсолютно всю воду.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: