Иван Филипов
Опубликовано: 16:53, 16 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Умер новосибирский КВНщик Владимир Дуда (Видео)

Умер новосибирский КВНщик Владимир Дуда (Видео)

Участник легендарной команды КВН НГУ Владимир Дуда скончался 16 января 2018 года в Новосибирске после тяжелой болезни. О его смерти сообщила в фейсбуке коллега по команде – телеведущая Татьяна Лазарева:

- Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт. После операции и всех возможных мер, на которые были способны врачи в Новосибирске, сделали все, что нужно было и все, что могли. Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там, - решил, значит. Это как-то так... обидно, что ли. Ну, в общем, как всегда. Вовка абсолютно бесконфликтный человек, вот так бывает, да, я таких редко видела в жизни. Хороший, веселый и очень добрый и порядочный. Забавно, что это именно он взял к себе кота моей мамы после ее смерти. Какой-то несчастливый кот. И год. Владимир Дуда, все равно тебя люблю.

Владимир Дуда окончил механико-математический факультет Новосибирского государственного университете. В годы учебы он был одним из активистов и капитаном команды КВН НГУ, которая становилась чемпионами высшей лиги в 1987-88, 1991 и 1993 годах. В эту легендарную команду также входили Татьяна Лазарева, Александр Пушной, Андрей Бочаров, Александр Бачило, Константин Наумочкин, Дмитрий Ловейко, с ними выступала юная певица Пелагея. Дуда также входил в небезызвестный творческий коллектив НГУ «Контора братьев Дивановых», который сочинял шуточные музыкальные пародии в соавторстве с группой «Несчастный случай», сотрудничал с новосибирской группой «Иван Кайф» и был известен многими другими юмористическими проектами. Последние годы Дуда занимался бизнесом, был вице-президентом ассоциации выпускников НГУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)