Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 16 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовцам запретят на Крещение подходить к иорданям по льду

Саратовцам запретят на Крещение подходить к иорданям по льду

Сегодня, 16 января, на площадке пресс-центра «Московского комсомольца в Саратове» состоялась пресс-конференция, посвященная соблюдению норм безопасности на крещенских купаниях 19 января.

Начальник центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов предупредил, что в этом году лед на водоемах области опасно тонок. Так, у берега Саратова в районе Ротонды на Волге его толщина достигает всего 15 сантиметров, поэтому выход людей на лед там будет ограничен. В Затоне толщина льда достигает 20-21 сантиметров, и там выход на лед будет разрешен, но - строго по специальным тропам. Вход в иордани будет организован преимущественно с берега.

Начальник облспаса Юрий Юрин, в свою очередь, сообщил, что всего в регионе будет определено 50 мест для крещенских купаний, в Саратове таких будет два: у Ротонды и в Затоне. Он напомнил, что прорубать себе прорубь самостоятельно не стоит: в специально обустроенных местах будут пункты обогрева, будут дежурить специалисты экстренных служб, и там совершить таинство омовения на Крещение можно будет «относительно безопасно».

«Вход на лед сейчас категорически опасен. Уже были случаи, когда спасателям приходилось плавать-купаться - доставать...» - вспомнил Юрин.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: