porlubub
Опубликовано: 12:44, 16 январь 2018

В Балакове «Кристалл» играет с «Ростовом»

И невзирая на то, что в первые мин. матча, шайба находилась в небезопасной близости от ворот «Ростова», рискованных моментов соперники сделать так и не смогли. В завязавшейся «перестрелке» удачливее оказались «кондоры».

В настоящее время в турнирной таблице «Кристалл» занимает шестое место из 9-ти (соотношение забитых и пропущенных шайб по результатам 35 игр составляет 87:105), его сегодняшний соперник - на 2-ой строчке (120:76). «Саратов» до финала так и не смог отыграться, впрочем, и ростовчанам не удалось воплотить еще минимум два успешных момента. В третьем периоде они начали ошибаться, и на 45-й минуте Василий Мякинин точным броском усилил преимущество «Ростова».

Через 41 секунду Алексей Савинов вернул ростовчанам перевес в две шайбы, после гола «кристалловца» Ильи Кондрашина (30-я минута) он отличился снова - 2:4. У южан дубль оформил тот же Савинов.

Сравнять счет хозяева могли перед самым перерывом, выйдя «два в одного», однако наш вратарь Егор Оселедец команду спас. Гости выиграли с результатом 5:3. Стоит обозначить, что на последних минутах встречи удаление до конца игры получил автор дубля Владислав Туник.

Встреча в рамках главенства Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018 годов закончилась с результатом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Крупной победой для донских хоккеистов завершился очередной матч главенства ВХЛ.

20 и 21 января команда из Саратова играет в Тамбове.