Иван Филипов
Опубликовано: 12:30, 16 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Ксения Лаврова-Глинка стала «Секретаршей» Следственного комитета на Первом канале

Ксения Лаврова-Глинка стала «Секретаршей» Следственного комитета на Первом канале

Премьерный показ сериала «Секретарша» стартует на Первом канале 22 января 2018 года.

Главная героиня Екатерина Морозова (Ксения Лаврова-Глинка) – секретарь главы Следственного Комитета в небольшом городе. Несмотря на скромную должность, она отвечает в СК буквально за всё: может разобраться с любыми бумажками или сварить кофе, а может, если нужно, вспомнить детали старого дела или разговорить нелюдимого посетителя. Но главная Катина задача — обеспечивать тыл начальству, и в этом ей нет равных. Благодаря своей коммуникабельности и наблюдательности даст фору любому опытному детективу. Практически вся жизнь Кати протекает в СК: ведь здесь же работает и ее взрослый сын Олег (Илья Коробко). Но однажды весь ее привычный уклад рушится в одночасье: размолвка с любимым, подозрительное поведение сына и приход нового начальника Василия Громика (Михаил Трухин) заставляют по-новому взглянуть на многие вещи. За двадцать пять лет работы секретарем, Катя научилась сглаживать любые конфликты и с легкостью решать любые проблемы.

В фильме также снялись Сергей Комаров (Евгений Аристов), Екатерина Агеева (Люба Новикова), Любовь Толкалина (Антонина Тихонова), Елена Бирюкова (Алла Бауэр), Андрей Шибаршин (Виктор Мишин), Игорь Хрипунов (Аркадий Забродин), Анатолий Горячев (Вениамин Мирский).

- Был такой прекрасный советский фильм с Софико Чиаурели и Леонидом Куравлевым «Ищите женщину», я во многом ориентировалась на образ из этого фильма, - говорит режиссер фильма Радда Новикова. - Героиня Чиаурели была секретаршей адвоката, но главное в ней, что она - абсолютная женщина на триста процентов! В нашем фильме «Секретарша» Ксения Лаврова-Глинка создала великолепный образ. Наша Екатерина Морозова - очень умная женщина. У нее хорошая память, она внимательная. Ее знание людей, обширная «агентурная сеть» подруг и умение найти общий язык с любым человеком часто помогают в расследованиях.

Действие фильма происходит в вымышленном городе Вересаев, его не существует, но художник-постановщик сделал его карту. Вымышленный провинциальный город снимали в Зеленограде, Люберцах, и немного в Наро-Фоминске.

Эфир в 21.35.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: