Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО на Крещение прогнозируют морозы до минус 45 градусов

Служба новостейВ ЯНАО на Крещение прогнозируют морозы до минус 45 градусовГлава Салехарда Иван Кононенко

Похолодание приходит в Ямало-Ненецкий автономный округ, на Крещение в отдельных районах региона ожидаются 45-градусные морозы. Об этом сегодня ТАСС сообщили в окружном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«На смену аномально теплой погоде на Ямал приходит похолодание, уже сегодня наблюдается понижение температуры. На Крещение температура по округу составит в западных районах 25-30 градусов мороза, по востоку — минус 35-40 градусов, а на крайнем востоке региона, в Красноселькупском районе, температура понизится до минус 45», — сказали синоптики.

Накануне в Салехарде на Полярном круге был зафиксирован абсолютный температурный максимум дня. «Предыдущий температурный рекорд в городе был зафиксирован 15 января 1962 года — минус 1,4 градуса. А вчера была зафиксирована температура плюс 2,9 градуса», — отметили в ямальском Гидромете.

Выходить на лед в ЯНАО по-прежнему небезопасно. В понедельник из-за резкого потепления было закрыто движение по сезонной зимней автомобильной дороге «Салехард — Надым», задерживается открытие других региональных автозимников.

В ЯНАО из-за теплой погоды закрыты два из четырех региональных зимников

В пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО рассказали, что в Надыме при расчистке снега для крещенской купели под лед едва не ушел трактор. «Трактор весом 15-20 тонн, под его тяжестью треснул лед, проступила вода. Технику вытянули, никто не пострадал», — сообщили в МЧС.

Сейчас спасатели оценивают состояние прорубей, подготовленных в регионе на Крещение. «Пока решение по ограничению выхода людей для крещенских купаний не принято», — добавили в МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: