Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 16 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО представят в 150 странах мира

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО представят в 150 странах мира

Заявочный комитет ЭКСПО-2025 начал турне в поддержку заявки России на право проведения Всемирной универсальной выставки в Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе заявочного комитета, с 14 января по 30 марта делегаты посетят 150 стран, в которых будут продвигать заявку Екатеринбурга на право принять международную выставку.

«Первая миссия - в ближневосточные страны. С 14 по 21 января мы посетим 8 государств – Саудовскую Аравию, Бахрейн, Ливан, Иорданию, Иран, Кувейт, Оман и Катар. В рамках второй миссии, которая продлится с 16 по 23 января, встречи с представителями политического и бизнес-истеблишмента пройдут в Таиланде, Камбодже, Лаосе, Вьетнаме, Бангладеш, Афганистане и Пакистане. Мы будем делать не только презентацию нашей заявки, но также вести диалог со страной», - отметила генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Турне началось с визита в Саудовскую Аравию, где представители Заявочного комитета встретились с министром культуры и информации страны Авадом бен Салех аль-Авадом и исполнительным директором государственной организации по культуре Ахмедом аль-Мазидом.

Напомним, победителя заявочной компании выберут в Париже в ноябре 2018 года. Среди других претендентов на проведение форума - Париж, Баку и Осака.

Фото: пресс-служба заявочного комитета

Фото: Пресс-служба заявочного комитетаИсточник: http://ngzt.ru/news/view/16-01-2018-o-zayavke-ekaterinburga-na-ekspo-rasskajut-v-150-stranah © ngzt.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: