Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 16 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые: Злоупотребление солью ведет к слабоумию

Злоупотребление продуктами с высоким содержанием соли ведет к слабоумию. Такие выводы сделали ученые и опубликовали в научном журнале свои результаты.

Ученые: Злоупотребление солью ведет к слабоумию

 Исследователи в области правильного питания обнаружили, что соль в ее большой концентрации в продуктах может привести к значительным нарушениям здоровья человека и животных.

Научные опыты проводились на грызунах. Ученые кормили их подобными продуктами на протяжении полугода. Выяснилось, что спустя три месяца у зверьков начали появляться проблемы функционирования мозга, а также это вело к иным нарушениям когнитивных способностей организма.

Исследователи сделали вывод, что пища в большой добавкой соли, - вредная для здоровья. Это вещество влечет изменения в мозговом кровообращении, а также является причиной возникновения и развития иных хронических болезней. В частности, в зоне риска оказывается сердечно-сосудистая система человека, появляется гипертония. Кроме этого, солевая добавка значительно изменяет кишечную микробиоту, что также сказывается на общем здоровье человека.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: