Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 16 январь 2018
По материалам: u-f
Общество

Вашингтон потерял дар речи, после заявления Лаврова о российской дипсобственности

Вашингтон потерял дар речи, после заявления Лаврова о российской дипсобственности

Представители Вашингтона «лишились дара речи», после заявления главы МИД России Сергея Лаврова о российской дипсобственности на территории США.

Совет национальной безопасности (СНБ) в администрации Трампа не нашелся, что ответить Лаврову, который заявил о решении Москвы забрать у США российскую дипломатическую собственность через суд.

Администрация американского президента отказывается от комментариев в ответ на заявление российской стороны о подготовке иска на американские власти в отношении незаконного изъятия российской дипсобственности. Чиновники пытаются направить этот вопрос в параллельное ведомство, уходя от ответа.

Москва решила обратиться в суд, как в последнюю инстанцию, в вопросе разрешения ситуации с захватом российской собственности в США.

Еще в сентябре прошлого года в СНБ неоднократно заявляли о полной оправданности своих действий в отношении дипломатических объектов РФ, однако теперь, после заявления главы российского МИД о скором начале судебных процессов по этому вопросу, там пытаются прятаться от журналистов, чтобы не комментировать ситуацию.

Корреспонденту ТАСС один из ответственных сотрудников СНБ заявил:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: