Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 16 январь 2018
По материалам: u-f
Общество

На Западе бьют тревогу: война в Донбассе привела к эпидемии страшного заболевания - ДНР и ЛНР, хроника событий

На Западе бьют тревогу: война в Донбассе привела к эпидемии страшного заболевания - ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 января. На Западе бьют тревогу: военный конфликт на Украине привел к страшным последствиям, о которых молчат. На территории страны бушует эпидемия ВИЧ, уверяют западные ученые.

Ученые британских вузов, включая Оксфордский университет, провели исследование ситуации на Украине и выяснили, что из-за массовых миграций беженцев из охваченного войной Донбасса в стране резко увеличилось число ВИЧ-инфицированных. На сегодняшний момент на 45 миллионов жителей Украины порядка 220 тысяч людей заражены ВИЧ. Специалисты отмечают, что этот показатель является рекордно высоким для Европы.

Проведенный западными учеными анализ подтвердил опасения. По их данным, главными «экспортерами» инфекции в последние годы являлись Донецк и Луганск, где до войны проживало значительное число носителей ВИЧ.

Разносчики вируса, по словам ученых, выезжали из районов, охваченных военными действиями, в центральные и другие регионы Украины. Все это спровоцировало резкий скачок числа ВИЧ-инфицированных на территории всей страны и грозит тем, что число жертв вируса будет ежегодно расти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)