Иван Филипов
Опубликовано: 07:22, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В мэрии Екатеринбурга определились с темой опроса для повышения явки на выборах

Ольга БалюкВ мэрии Екатеринбурга определились с темой опроса для повышения явки на выборахЯромир Романов

В администрации Екатеринбурга придумали, как повысить явку на выборах президента России 18 марта 2018 года: принято решение провести голосование за лучший проект благоустройства городской среды, сообщил Znak.com источник в мэрии. По словам нашего собеседника, на голосование будут вынесены три проекта: два этапа реконструкции набережной реки Исеть и проект парка около оперного театра.

Они были выбраны, потому что у администрации есть дизайн-проекты, в которые еще можно внести изменения, ориентируясь на мнение горожан.

Выразить мнение жители смогут в пунктах опроса, которые будут размещены в тех же зданиях, где находятся избирательные участки.

Как уточнил источник, подобные опросы, связанные с проектами благоустройства, будут проводиться не только в Екатеринбурге, но и в других регионах страны. Например, уже известно о подобном голосовании в Ростове Великом (Ярославская область). В мэрии считают, что эта тема городских проектов действительно может привести людей на участки.

Кроме того, источник подтвердил, что в Екатеринбурге будет проведен конкурс о фото на выборах, когда избирателям предложат проголосовать, сфотографироваться в специальной рамке на участке, выложить фото в соцсети и получить возможность выиграть iPhone, iPad, гироскутер или даже лонгборд.

Ранее власти обсуждали вариант провести во время выборов президента референдум о переименовании Свердловской области либо о переименовании улиц в Екатеринбурге, однако было решено отказаться об этой идеи. Кроме того, обсуждался вариант провести опрос о переносе памятника Ленину или Малышеву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)