Иван Филипов
Опубликовано: 06:35, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дольщики ЖК «Звездный» пожаловались на проблемы с застройщиком

Александр ДыбинДольщики ЖК «Звездный» пожаловались на проблемы с застройщиком

Дольщики еще одной челябинской строительной компании — «СК Альтернатива» — сообщили о проблемах на стройплощадке. По словам покупателя жилья в ЖК «Звездный», который возводится на окраине Челябинска в районе поселка Красное Поле, Александра Гуляева, обеспокоенные клиенты уже написали обращения к президенту, в министерство строительства и в прокуратуру.

«Наш 57-й дом должны были сдать еще летом, до сих пор никакой внятной информации о том, когда его будут сдавать, нет, — сообщил Znak.com дольщик. — Мы были в офисе компании, там говорят странные вещи о том, что дом сдадут без остекления, сантехники и лифтов. Я видел, как с площадки увозили сантехнику. При этом мы покупали квартиры с отделкой».

В соцсетях дольщики также делятся информацией о том, что происходит с их домом.

«Сегодня были в „Альтернативе“. Конкретики так и не услышали. Только то, что виновато во всем правительство. В кабинете хаос, все документы на полу в куче, техника на полу», — написал один из дольщиков в группе микрорайона в соцсети.

Телефоны компании СК «Альтернатива» сегодня не отвечают.

«15 января состоялась встреча с директором, - сообщил дольщик Семен Банников. - Они обещали сдать наши дома весной. На стройке с сегодняшнего дня начались хоть какие-то движения».

По данным базы СПАРК, компания «Альтернатива» на 100% принадлежит ее директору Жанне Костаревой, которая получила контроль над активом в 2013 году. Ранее юрлицо принадлежало известному в городе бизнесмену Леониду Берковичу.

Под Челябинском — экологическое ЧП: лес залит фекалиями

Согласно картотеке арбитражных дел, в последние месяцы к ООО «СК Альтернатива» предъявлены ряд исков на общую сумму более 5 млн рублей. Судя по всему, это требование оплаты подключения к сетям, энергоресурсов, а также поставки лифтов. Сама строительная компания пытается взыскать с контрагента — ООО «Асстрой» — 120 млн рублей.

Как ранее сообщал Znak.com, «СК Альтернатива» в позапрошлом году оказалась в центре скандала, связанного с канализацией. Как выяснилось, новые дома в ЖК «Звездный» не были подключены к централизованной канализации. Нечистоты вывозились машинами нерегулярно и сливались в окрестные леса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)