Иван Филипов
Опубликовано: 06:25, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров перевез в Чечню 104-летнюю потерявшуюся бабушку и поселил в одном доме с сиротами

Вера ВоробьеваКадыров перевез в Чечню 104-летнюю потерявшуюся бабушку и поселил в одном доме с сиротамиГлава Чечни Рамзан КадыровPravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров перевез в Чечню 104-летнюю Мадину Алиеву из приюта в Азербайджане, а региональный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил ей новый дом в Грозном, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на правительство региона.

«Он (дом — прим. Znak.com) расположен в Октябрьском районе, ключи и документы женщине вручили представители руководства республики», — сказал собеседник издания. По его словам, дом со всеми удобствами обставлен мебелью и необходимой техникой.

По информации агентства, в начале января МВД Азербайджана направило в Дагестан и Чечню запросы, когда пожилую женщину нашли на западе республики.

«Алиева рассказала, что она родилась и всю жизнь жила в Иордании. На склоне лет решила вернуться на родину — в Чечню, однако у нее были похищены паспорт, денежные средства, украшения. В итоге она осталась без средств к существованию и оказалась в приюте Сестер матери Терезы в Баку», — сказал источник в правительстве.

По словам собеседника, Рамзан Кадыров решил перевезти женщину в Чечню, вне зависимости от того, где она жила раньше. Вместе с Алиевой в доме будут проживать бывшие воспитанники социально-реабилитационного центра — сироты Хаджимурадовы — 22 летний Ислам, 18-летняя Хава и 16-летняя Иман.

«Они будут заботиться о пожилой женщине, власти республики помогут в трудоустройстве Ислама и дальнейшей учебе девушек», — сказал представитель правительства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: