Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

RT: один из подростков, устроивших резню в пермской школе, поддерживал Навального

Служба новостейRT: один из подростков, устроивших резню в пермской школе, поддерживал Навального59.ru

Один из подростков, устроивших сегодня поножовщину в пермской школе № 127, высказывался в социальных сетях в поддержку оппозиционера Алексея Навального и называл Россию «страной рабов». Внимание на это обратил телеканал RT.

Телеканал отмечает, что нападавшие ограничили доступ к своим страницам в соцсетях перед нападением, что может свидетельствовать о том, что атаку планировали заранее.

По данным ГУ МВД, один из несовершеннолетних состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Также, по данным полиции, один из участников поножовщины, является учеником этой школы, а второй — бывшим учеником.

Данные о пострадавших до сих пор поступают противоречивые. Следственный комитет сообщает о 13 пострадавших, краевое министерство здравоохранения — о 12. В СМИ озвучивают другую цифру — 15 пострадавших.

Скрин RT

Руководство колледжа, где учится организатор нападения на школу Лев Биджаков, связывает ситуацию с его семьей, отмечает Mash.

По словам педагогов, показателен один случай. Лев пришел на занятия в совершенно невменяемом состоянии. Он успел сказать, что выпил пива и энергетиков, после чего прямо на уроке потерял сознание. Его отправили в больницу. Никто из родителей так и не приехал за ним.

Напомним, сегодня утром в пермской школе № 127 двое подростков устроили поножовщину, в которой пострадали ученики и преподаватель, пытавшиеся их разнять. Двое из пострадавших (педагог и один из нападавших) получили серьезные ранения в шею и госпитализированы.

Выяснилось, что один из нападавших активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: