Иван Филипов
Опубликовано: 05:01, 16 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Омбудсмен: все школы Перми после поножовщины ждут комплексные проверки

Служба новостейОмбудсмен: все школы Перми после поножовщины ждут комплексные проверки© Sergey Fedoseev/ 59.ru/ Global Look Press

Детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова заявила о необходимости проверки всех школ Перми после ЧП в одном из учебных заведений города, где в понедельник в результате поножовщины пострадали 15 человек. Об этом сообщается на сайте уполномоченного.

«По решению оперативного штаба на этой неделе во всех школах будут проведены комплексные проверки», — говорится в информации аппарата уполномоченного по правам ребенка региона. Кроме того, сегодня вечером в школе, где произошел инцидент, со всеми родителями проведут общее родительское собрание. Детям сейчас оказывается психологическая помощь. «Пока никакой достоверной информации о том, что стало причиной такого поведения подростков, нет», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром в пермской школе № 127 двое подростков устроили резню, в которой пострадали ученики и преподаватель. По предварительным данным, началось все с драки в коридоре, которая переместилась в класс, где занимались четвероклассники. Во время потасовки нападавшие применили холодное оружие. На настоящий момент сообщается о 15 жертвах: 12 человек, в том числе преподаватель, госпитализированы, еще у троих — психологические травмы. Возраст пострадавших детей — от 10 до 12 лет.

Тем, кто начал драку, по 16 лет. Один из них, Лев Биджаков, уже окончил эту школу, другой учится в ней. По факту ЧП возбуждено уголовное дело. По данным ГУ МВД по Пермскому краю, один из несовершеннолетних состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Кто именно — не указывается.

Между тем, согласно озвученной в СМИ версии, Биджаков активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США. Также в Сети опубликован ролик, на котором молодой человек нюхает наркотики и ведет себя неадекватно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)