Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 16 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Жильцы аварийного дома в Зеленом городе рискуют остаться на улице с детьми

Жильцы аварийного дома в Зеленом городе рискуют остаться на улице с детьми
Жители многоквартирного дома в к. п. Зеленый город рискуют остаться на улице с детьми. Им вручили уведомление о выселении. Об этом сообщает портал koza.press, ссылаясь на жильцов.

Нижегородцы, проживающие в доме к. п. Зеленый город, 20 декабря 2017 года получили уведомление о выселении. В сообщении сказано, они должны покинуть свои квартиры до 1 февраля 2018 года.

Как следует из распоряжения, двухэтажный жилой дом №1 находится в собственности ООО «Санаторий «Нижегородский» на основании договора безвозмездной передачи от 5 июля 2004 года.

«Вы проживаете в спорном жилом помещении на основании ордера, выданного администрацией к. п. Зеленый город, договор найма жилого помещения отсутствует, коммунальные услуги не оплачиваются, трудовые либо какие-нибудь иные взаимоотношения с собственником жилого дома отсутствуют», – говорится в уведомлении.

По результатам экспертизы дом признан аварийным и должен быть снесен. ООО «Санаторий «Нижегородский» рекомендует его жителям как можно скорее освободить его. При этом указывает срок, когда они обязаны выселиться, вывезти все личные вещи и сняться с регистрационного учета. В случае отказа, санаторий будет вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выселении.

Жители дома являются бывшими работниками санатория «Нижегородский», получившие квартиры по ордерам. Они рассказали, что собственник намеренно отказался от содержания дома, поэтому здание находится в таком состоянии. Квитанции за жилищно-коммунальные услуги им не предоставляли. Идти жильцам некуда, поэтому они вместе с детьми рискуют остаться на улице.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поселился в ведомственном жилье, расположенном в курортном поселке Зеленый город. Там же жил экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)