Иван Филипов
Опубликовано: 01:40, 16 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Появилось приложение по поиску своих двойников на картинах великих художников

В Сети представили новое приложение с целью поиска собственных двойников на полотнах знаменитых художников. Новинка называется & Culture и отличается уникальной техникой быстрого распознавания лиц.

Появилось приложение по поиску своих двойников на картинах великих художников

По словам авторов проекта, он помогает юзерам вести поиски двойников в 70 музеях по всему миру. Сообщается, что данное приложение работает в соцсети Twitter, чьи участники уже успели поделиться своими первыми впечатлениями от работы новинки.

Помимо подбора двойника, Arts & Culture также может познакомить с автором знаменитого произведения, сообщает страну и годе его создания. Приложение вызвало интерес и среди знаменитостей. Так, одним из них оказался бас-гитарист группы Fall Out Boy Пит Вентц. По словам музыканта, он остался доволен результатом,показавшим ему 40%-ное сходство с произведением Рембрандта.

Проект создавался для пользователей Android и iOS еще 2 года назад, однако популярным стал лишь в текущем году, что спровоцировало появление функции сравнивания лиц «Это твой портрет находится в музее?».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)