Иван Филипов
Опубликовано: 23:38, 15 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменского коммуниста исключили из КПРФ за троллинг Путина

Антон ЮлаевТюменского коммуниста исключили из КПРФ за троллинг Путина

Тюменского общественного деятеля и политического активиста Юрия Рябцева исключили из рядов КПРФ, в которой он состоял. Как рассказал Znak.com председатель контрольно-ревизионной комиссии обкома партии Борис Князькин, такое решение приняла первичка, в которой состоял Рябцев.

Поводом для исключения стала акция, которую коммунист провел 31 декабря в Тюмени. Заранее оповестив все местные СМИ, он провел в центре города мероприятие в поддержку выдвижения в президенты РФ Владимира Путина. На встречу пришли семь человек, из чего Рябцев сделал вывод, что разговоры о поддержке действующего главы государства большинством тюменцев — не более чем миф.

Глава тюменского избиркома не нашел подкупа избирателей в «Золотой осени»

Несмотря на то, что акция была явным троллингом, в КПРФ к ней отнеслись со всей серьезностью. «Контрольно-ревизионная комиссия возбудила персональное дело в отношении Юрия Рябцева о нарушении решения второго этапа 17-го съезда КПРФ, — объяснил Znak.com Борис Князькин. — Это персональное дело рассмотрели в первичном отделении и постановили исключить его из партии. Далее рассмотрело бюро комитета Восточного административного округа и утвердило это решение. Сегодня наша комиссия рассмотрела персональное дело, ничего отменять не стали и считаем его с 1 января 2018 года исключенным из КПРФ. Второй этап съезда постановил всем комитетам, всем членам КПРФ включиться в поддержку Грудинина Павла — обязан каждый коммунист. А он организовал акцию в поддержку Путина и нарушил устав и решение съезда».

Юрий Рябцев считает, что своими акциями (еще одной была попытка провести референдум за прямые выборы глав администраций муниципалитетов) он спровоцировал областных чиновников, которые использовали свое влияние и заставили обком КПРФ исключить его.

«Получу на руки документы с решением о моем исключении, посмотрю, что там написано, и буду обжаловать их», — сообщил активист Znak.com.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)