Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 15 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

ЧП в пермской школе изучит спецгруппа во главе с министром образования

ЧП в пермской школе изучит спецгруппа во главе с министром образования

Анализом ситуации в пермской школе, где произошла драка с ножами, займется правительственная рабочая группа, которую возглавит министр образования Ольга Васильева. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Сейчас сложно комментировать сложившуюся ситуацию, все усилия направлены на то, чтобы сохранить жизни и здоровье тем, кто пострадал. Конечно, будет полный разбор этого случая, здесь нужна очень серьезная работа, такого не должно повториться на российском пространстве. Мы детально разберемся с этим случаем для того, чтобы выработать меры, и их обсудим со всем гражданским сообществом», - сказала Голодец.

Она также назвала этот случай «вопиющим» и «выходящим за человеческие рамки».

«Наша система охраны предполагала, что такого произойти не может, и как произошел такой сбой - это нужно, чтобы сейчас детально службы разобрались. Сейчас идет по всем каналам разбор этого инцидента, в том числе с участием специальных служб», - заявила вице-премьер.

Напомним, утром в пермской школе №127 произошла драка с поножовщиной. По данным Следственного комитета, все началось с конфликта между двумя подростками, один из которых учится в школе сейчас, другой учился раньше. В результате ЧП пострадали 14 школьников и педагог. Учительницу и троих учеников прооперировали, учительница находится в тяжелом состоянии.
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)