Иван Филипов
Опубликовано: 23:13, 15 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Рассмотрение дела НКО диабетиков отложили для сбора доказательств

Рассмотрение дела НКО диабетиков отложили для сбора доказательств

Сегодня, 15 января, на заседании по резонансному делу о региональной организации инвалидов-диабетиков, которую прокуратура посчитала «иностранным агентом», судья Фрунзенского районного суда Саратова Мария Агишева объявила об отложении рассмотрения дела до представления доказательств.

Председательствующая спросила представителя общественного совета при минздраве РФ Николая Дронова, знал ли он, от каких организаций поступают деньги саратовской организации диабетиков. Дронов ответил, что все организации-спонсоры зарегистрированы в России и ведут здесь свою коммерческую деятельность. По его словам, существует список организаций-«врагов», куда входят, в частности, организации, имеющие отношение к фонду Сороса. Такие организации, по словам Дронова, российским НКО денег не дают, но, если бы и давали, деньги были бы «потрачены на благое дело».

Судья Агишева предложила представителям НКО предоставить отчеты о потраченных средствах, но те предъявить документы не смогли.

В итоге судья удовлетворила ходатайство прокуратуры запросить выписки о движении средств между НКО и спонсорами, а также запросила у организации диабетиков отчеты о потраченных средствах. Следующее заседание назначено на 6 февраля.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: