Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 15 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Opel Karl назван самым выгодным автомобилем для перепродажи

Заядлые автомобилисты нередко задумываются о том, что рано или поздно им все же придется перепродать свое транспортное средство. Данный критерий учитывается и при приобретении машины. Так, автомобили на дизельном топливе могут обесцениться ввиду популяризации электрической тяги, ввиду чего интерес к ним начинает постепенно угасать. Стоит рассказать о транспортных средствах, которые идеально подойдут для перепродажи в будущем.

Opel Karl назван самым выгодным автомобилем для перепродажи


На первом месте оказался автомобиль Opel Karl. По оценкам аналитиков, он может обесцениться всего на 53 процента до 2021 года. Из-за того, что данная машина имеет небольшие габариты, она всегда будет в цене. Кроме того, автомобилистов привлекает и низкий расход топлива. На 100 километров пути модели требуется всего 4,3 литра топлива. Транспортное средство имеет силовой агрегат на 1 литр при мощности в 75 лошадиных сил. Кроме того, при желании покупатель может установить систему непосредственного впрыска, что ускорит работу силового агрегата. В зимних условиях данная технология является незаменимой. Этот же двигатель доступен на моделях Corsa и Adam. Городской хэтчбек примечателен и своим внешним видом. Он имеет приплюснутую заднюю часть и небольшую решетку радиатора, что делает его компактным даже визуально. Автомобиль появился в продаже в 2015 году и сразу же получил огромную популярность. В Великобритании он продается под названием Vauxhall Viva, однако фактически ничем не отличается от российской и мировой версий. Транспортное средство построено на платформе от Chevrolet Spark, что делает его легким и удобным в использовании.


На втором месте по выгодности приобретения для перепродажи оказался автомобиль BMW 218i. Данное транспортное средство до 2021 года должно подешеветь примерно на 54 процента. Автомобиль отличается удобством посадочных мест и относительно низким расходом топлива. При приобретении подержанного транспортного средства покупатели часто учитывают данный нюанс, что может отразиться на конечной стоимости предложенного товара. BMW 218i выпускается в трех вариантах с разными силовыми агрегатами. Самый дешевый из них имеет мотор на 1,1 литра при мощности в 82 лошадиные силы. Кроме того, на европейском рынке доступна и гибридная версия с дополнительным двигателем на 43 лошадиные силы. Внешне машина имеет классические черты баварской компании, однако отличается опущенной передней частью и немного уменьшенными фарами. Автомобиль с заводским кодом Z15 был окрашен в зелёный цвет и чуть вытянулся в длину — до 3700 миллиметров. В России за машину придется отдать около 1,1 миллиона рублей, однако опытные автомобилисты могут смело покупать его для дальнейшей продажи, ввиду чего потеряют лишь малую часть бюджета после трехлетнего использования.


Еще одним транспортным средством, при перепродаже которого владелец потеряет минимум средств, стал Citroen C1. Данный автомобиль примечателен своими компактными размерами, однако довольно вместительным багажным отделением. Под капотом у автомобиля располагается силовой агрегат мощностью в 68 лошадиных сил и объемом в один литр. Небольшая мощность вполне компенсируется малым весом менее чем в тонну. В то же время, машина может с легкостью перевозить большие грузы и вмещать в салоне до 5 пассажиров вместе с водителем. Интерьер транспортного средства также имеет ряд преимуществ. Из-за тонких стенок корпуса в салоне могут довольно комфортно чувствовать все пять пассажиров. Особого внимания достоин и мотор автомобиля. Полный потенциал двигателя раскрывается при использовании ручного режима (передачи можно понижать и повышать или рычагом переключения, или с помощью подрулевых лепестков). За ближайшие три года транспортное средство должно потерять в стоимости всего несколько тысяч евро, ввиду чего автомобилистам определенно следует обратить на него внимание. Кроме того, благодаря низкому расходу топлива машина останется еще долгое время актуальной.


Также не стоит переживать по поводу возможности продажи автомобиля Hyundai Santa Fe. Данный хэтчбек является ярким и одним из самых популярных представителей своего рода и компании. Автомобиль прошел рестайлинг в минувшем году, после чего резво вернулся на рынок с новыми силами. Он продается в трех вариациях с разными моторами. Самая дешевая из них получила силовой агрегат на 2,4 литра при мощности в 190 лошадиных сил. Наиболее актуальной версией автомобиля является машина с турбонаддувом на 2,2 литра при мощности в 234 лошадиные силы. Эксперты отмечают, что за ближайшие три года транспортное средство может подорожать на более чем 2,5 тысячи евро, однако с учетом того, что оно будет находиться в использовании, данная сумма не кажется критичной. В целом, Hyundai Santa Fe идеально подходит для использования в любых условиях, ввиду чего сохранит актуальность.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: