Иван Филипов
Опубликовано: 21:48, 15 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Пассажиров из Антальи напугала утечка топлива из лайнера

Пассажиров из Антальи напугала утечка топлива из лайнера

Пассажиры, собирающиеся вылететь из Антальи в Харьков, увидели необычное явление при посадке на борт лайнера. Из Airbus A321 прямо перед его взлётом выливалось горючее.

Они обратили внимание экипажа на данный инцидент и предпочли не садиться на данный пожароопасный самолёт. В тоже время, некоторые из тех, что уже прошли на его борт и расположились в креслах, паниковать не стали.

Они оставались спокойными даже когда к самолёту подъехала машина с пожарными, которые стали заливать вытекающее топливо пеной. Как сообщают очевидцы, одна из женщин начала при этом ругаться, но другие пассажиры призвали её сохранять спокойствие и не впадать в панику.

После завершения работы пожарников, тех, кто уже был в салоне самолёта, продержали там ещё полчаса. Сам авиалайнер, топливо из которого продолжало вытекать, медленной скоростью отъехал на «задворки» аэропорта, чтобы пожар, который мог на нём вспыхнуть, не затронул ни другие воздушные машины, ни здание аэропорта Антальи.

Пассажиры данного рейса, количество которых было 220 человек, сообщили, что их после эвакуации продержали продолжительное время в терминале аэропорта. Чтобы получить хоть какую-нибудь информацию, они были вынуждены прибегнуть к блокированию зоны вылета.

После этого их отправили в полёт на том же самолёте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: