Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 15 январь 2018
По материалам: newsnn
Экономика

На завершение реконструкции нижегородского вокзала направят 709 млн рублей

На завершение реконструкции нижегородского вокзала направят 709 млн рублей
Инвестиции РЖД в развитие Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) в 2018 году составят около 13,3 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте ГЖД.

В частности, будут завершены работы по реконструкции вокзального комплекса в Нижнем Новгороде. Запланировано выполнение строительно-монтажных работ по объекту на сумму 708,8 млн рублей. Общая стоимость строительства по объекту составит порядка 1,7 млрд рублей.

Также намечены реконструкция платформы №3 на станции Свияжск, усиленный капитальный ремонт железнодорожных путей на 21 участке общей протяженностью 197 км, реконструкция топливных складов на станциях Лянгасово и Муром.

В 2018 году проект строительства и удлинения путей в Восточном парке станции Балезино является одним из главных проектов ГЖД. Он направлен на увеличение пропускной способности этой станции. В текущем году запланированы строительство и реконструкция верхнего строения пути, реконструкция и установка устройств СЦБ, реконструкция устройств связи, реконструкция устройств энергоснабжения.

Также будут продолжены работы по реализации масштабного проекта строительства высокоскоростной пассажирской железнодорожной магистрали Москва – Казань.

Для предупреждения травматизма граждан запланированы строительство 3 пешеходных переходов, оборудованных звуковой и световой сигнализацией на станциях Щучье Озеро, Свияжcк и на перегоне Заструг-Сосновка. Также намечена разработка проектно-изыскательных работ 8 пешеходных переходов на перегонах Можга - Пычас, Красноуфимск - Зюрзя, Ямное – Заструг, Костариха - Починки, Игумново - Доскино и на станциях Керженец и Можга и на устройство ограждения вдоль железнодорожного полотна на станции Глазов.

В рамках проекта по строительству и реконструкции искусственных сооружений запланировано строительство моста через Волгу, реконструкция виадука со строительством нового виадука на участке Агрыз-Дружинино.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)