Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 15 январь 2018
По материалам: u-f
Политика

Молодой еще умом и опытом, чтобы страной рулить: эксперты и россияне раскритиковали программу "20 шагов Грудинина"

Молодой еще умом и опытом, чтобы страной рулить: эксперты и россияне раскритиковали программу "20 шагов Грудинина"

"Идеология и популизм": россияне бурно обсуждают представленную программу "20 шагов Павла Грудинина", которая, по мнению кандидата в президенты РФ, сделает Россию крепкой и процветающей страной.

Выдвинутый от КПРФ Грудинин обнародовал свою программу по построению "новой" России, которая включает в себя 20 шагов.

Так, он выступает за поднятие МРОТ с 9489 рублей до 25–30 тысяч рублей, а пенсии – до 50% от средней зарплаты. Также предлагается отказаться вообще от понижающего коэффициента для военных пенсионеров.

Грудинин хочет организовать больше мест для детей в детских садах и увеличить ежемесячное пособие до прожиточного минимума ребенка. Кроме того, он считает, что нужно снизить тарифы естественных монополий, а также цены на медикаменты административными мерами.

Эксперты полагают, что эта программа просто нереализуема в РФ, отмечая, что за красноречивыми и социальными лозунгами Грудинина ничего, кроме идеологии и популизма, нет.

Вот как прокомментировала информационному агентству "Взгляд" замдиректора аналитического департамента "Альпари" Анна Кокорева программу Грудинина:

"Почти все пункты популистские. Программа направлена на все слои населения сразу: накормим голодных, поможем матерям и пенсионерам, вкладчикам и заемщикам. Она охватывает большую аудиторию, а это грамотный пиар-ход. Осталось еще легализовать гей-браки".

Кокорева добавила, что реализация на практике такой программы приведет к бардаку в России.  

Член Совета Московского отделения "Опоры России" Дмитрий Несветов также считает, что это не экономическая, а скорее идеологическая программа, некоторые пункты которой просто пугают.

Россияне также не в восторге от представленной программы, хотя она ориентирована как раз на подкуп простых граждан. 

- Грудинин, конечно, ещё молодой (умом и опытом), чтобы страной рулить.

- Почитал все 20 пунктов. Многое повторяет то, что уже делается и весьма успешно. Многое просто наивно и непонятно, каким способом товарищ собрался это реализовывать. Ну, а в целом чувствуется глубокое незнание матчасти. К примеру, пункт 2 говорит о том, что Грудинин вообще не понимает, для чего хранятся резервы в казначействе США и тупо повторяет либеральную пропаганду.

- Отчетливо понятно, что предстоящая избирательная кампания товарища Грудинина пройдет с заметной иронической тональностью. Предложенные "20 шагов" клубнично-коммунистической химеры доказывают это со всей очевидностью", - написали россияне в Сети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)