Иван Филипов
Опубликовано: 21:17, 06 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

США призвали РФ прекратить в Сирии «ненужный конфликт»

США призвали РФ прекратить в Сирии «ненужный конфликт»

США выступили с обращением к РФ, в котором призвали ту прекратить «ненужный конфликт» в Сирии. Как сообщается СМИ, подобное обращение было обнародовано Пентагоном после того, как Минобороны РФ было сделано заявление о том, что происходит в сирийском Эт-Танф.

Военное ведомство США призвало Путина и Асада сосредоточиться на борьбе с международными террористами, действующими ныне на сирийской территории, и не допускать возникновения ненужных конфликтов, которые, с его слов, будут отвлекать от выполнения основной миссии и вызывать возникновение ненужного, как они считают, конфликта, развитие которого, как сказано в сообщении, повлечёт в Сирии «дальнейшую нестабильность».

Как сообщено представителями США, это государство продолжает своё дальнейшее стремление, направленное к предотвращению во время осуществления всех своих операций любых конфликтов, которые могут возникнуть между сторонами оного.

Также представителями Пентагона было отмечено, их страна готова к реагированию военного порядка для того, чтобы защитить свои войска, и тех, кого они определяют в качестве своих партнёров.

Данная реакция Пентагона последовала после того, как Игорь Конашенков, являющийся генерал-майором РФ и представителем Минобороны нашей страны, заявил, США организовали «чёрную дыру» на границе с Иорданией, протяжённостью в сто километров, через которую отряды террористов, действующих в Сирии, получают постоянную «подпитку» под прикрытием США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: