Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 15 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге пройдет всероссийский форум театральных школ

В Екатеринбурге пройдет всероссийский форум театральных школ

В Екатеринбурге состоится Первый открытый всероссийский форум театральных школ и театральных отделений детских школ искусств «Территория творчества». Мероприятие запланировано на 19-20 января 2018 года, а его организаторами выступают Управление культуры Администрации города Екатеринбурга и Министерство культуры Свердловской области.

В рамках форума состоятся научно-практическая конференция «Театральная педагогика: условия реализации, проблемы, стратегия развития», мастер-классы по направлениям театрального искусства, XI Екатеринбургская открытая ярмарка-выставка учебно-методического обеспечения художественного образования и Съезд театральных школ и театральных отделений детских школ искусств.

На мероприятии соберутся представители 26 регионов России - методисты, преподаватели, концертмейстеры, руководители учреждений дополнительного образования в области культуры и искусства и другие деятели театрального образования.

«Обсуждение современного состояния театрального образования на Всероссийских круглых столах, прошедших в регионах России в 2016 и 2017 годах, побудило профессиональное сообщество к осмыслению стратегии развития системы подготовки кадров в области театрального искусства», - сообщают организаторы.

Предполагается, что Форум станет площадкой для обозначения и поиска решения проблем российского театрального образования.

Фото: сайт форума

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)