Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 15 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области школьника наградили за поимку опасного рецидивиста

Александр ДыбинВ Челябинской области школьника наградили за поимку опасного рецидивиста

Полиция Златоуста наградила ученика 9-го класса, который помог задержать грабителя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, подросток вместе с двумя мужчинами несколько минут удерживал налетчика в торговом павильоне, пока на место не прибыла полиция.

«30 декабря 2017 года около 18:00 неизвестный гражданин, угрожая ножом продавцу торгового павильона, похитил из кассы 8000 рублей, — сообщают в полиции, — неравнодушные граждане, увидев это, перекрыли выход и не выпустили злоумышленника до приезда полиции. Задержанным оказался житель города Златоуста, неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений».

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Когда совершалось преступление, подросток ехал в трамвае. Нападение заметила машинист и по громкой связи сообщила пассажирам, что в павильоне на остановке мужчина угрожает продавцу ножом. Школьник с еще двумя мужчинами выскочили из вагона и подперли дверь, чтобы нападавший не мог скрыться, удерживая его там до приезда полиции. Продавец при этом спряталась от грабителя в подсобке.

«Во время задержания мальчик получил травму руки от осколков стекла. Сотрудники полиции своевременно пришли на помощь гражданам, — отметили в полиции, — Подростку подарили мобильный телефон, потому что во время инцидента его телефон разбился».

Другие участники задержания подозреваемого в преступлении будут приглашены для вручения благодарности на развод личного состава подразделения МВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: