Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 15 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Саакашвили зазывает сторонников на новый Майдан

Саакашвили зазывает сторонников на новый Майдан

Устроить массовый протест и очистить власть от «гнили» призвал сегодня своих сторонников Михаил Саакашвили во время встречи с жителями Харькова. Политик предложил гражданам, недовольным действиями руководителей государства, приехать в Киев 17 октября, чтобы продемонстрировать свою волю к достойной жизни.

Нынешнюю власть имущих экс-губернатор Одесской области на митинге успел окрестить множеством нелицеприятных эпитетов, среди которых чаще всего звучало слово «барыги». Саакашвили отметил, что рейтинги правящих политических сил сегодня не превышают 10%, а экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего. Всё это, по мнению лидера партии «Движение новых сил», угрожает «взрывом» и распадом государства. В этой связи политик предложил сторонникам вмешаться в происходящее и добиться того, чтобы Украина стала «единой сверхдержавой» в Европе.

Ранее сообщалось, что Саакашвили попросил у украинских властей предоставить ему статус политического беженца. Напомним, президент Украины Петр Порошенко лишил экс-президента Грузии гражданства страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: