Иван Филипов
Опубликовано: 05:29, 14 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

В Киеве ограбили УПЦ Московского патриархата

Накануне Старого Нового Года, киевские правоохранители получили оповещение об акте вандализма, который имел место в храме Украинской православной церкви Московского патриархата в честь иконы Божьей Матери Казанской в Киеве.

В Киеве ограбили УПЦ Московского патриархата

 Лица, сделавшие подобный вандализм, не установлены. От УПЦ поступила информация, что помещение храма сейчас на стадии строительства. Из помещения храма, неизвестными лицами было вынесено напрестольное Евангелие, крест с украшениями, серебряные цепочки и крестики со свечного ящика. Помимо этого вынесли навесные конвекторы, обогреватели и газовая колонка, которые нужны были в помещении храма для отопления. Это оборудование было взято в аренду на зимний период, поведали представители церкви. На данный момент в Украине насчитывается порядка четырех церквей православного обряда.

Ранее сообщалось, что в Одесской области, ночью, неизвестными лицами, был совершен акт грабежа и крушения помещения храма УПЦ МЦ. Там злоумышленники вскрыли кружки с пожертвованиями от прихожан и не ограничились этим. Они также начали крушить все вокруг, а потмо засыпали помещение пожарным порошком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: