Германские биатлонистки победили в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге, россиянки — 7-е

Украинская сборная выступила безуспешно, заняв 15-е место.

Сборная Германии подтвердила статус фавориток и выиграла эстафетную гонку в рамках 5-ого этапа Кубка мира по биатлону.

За команду выступали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. В Рупольдинге Франциска Пройс, Дениз Херрман, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер обошлись без серьезных противных инцидентов, были в группе лидеров на всех этапах и первыми пересекли финишную линию. На обеих стрельбах Максим также удачно отстрелялся, а вот по скорости допустил отставание от лидера практически на тридцать секунд.

Это худший результат украинок с 2010 года, когда наша женская сборная в этом же Рупольдинге становилась 12-й. В данной гонке ему достался третий этап, и, — скажем наперед, он с блеском прошел собственный отрезок дистанции, передав эстафету первым! 2-ое место заняла команда Франции (плюс 24,9 секунды). Она отправила Надежду Писареву 10-й с отставанием от первого места в 55 секунд.

Гонка пройдет в субботу и стартует в 16:30 мск.

«После масс-старта попью глювайн (горячее вино со специями) обязательно и подчеркну этот успех».

Женская сборная Украины провела худшую эстафету за последние восемь лет

Завтра, 14 января, 5-й этап Кубка мира закончится 2-мя гонками с общего старта. Казалось, Юлия Джима выправит ситуацию, однако стало еще хуже — 5 дополнительных патронов, 18-е место и отставание в 2 мин. 15 секунд. Беря во внимание провал основных конкуренток, выиграла гонку Германия, однако легкой победу не назовешь. За сборную Германии бежали Франциска Пройс, Дениз Херманн, Франциска Хильдебранд ... ПОДРОБНЕЕ →

Германские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Сегодня, 13 января, на пятом этапе Кубка мира в германском Рупольдинге состоится женская эстафета. Россиянки заняли седьмое место. В стартовом листе в этот раз заявлено 23 команды по 4 участницы. Бронза досталась размеренной Швеции, которая провела еще одну крутую эстафетную гонку. В эти команды вошли биатлонистки, занимающие лидирующие позиции в личном зачете нынешнего кубка мира. Прямую трансляцию гонки из Рупольдинга ... ПОДРОБНЕЕ →

Шипулин вытащил сборную России в призёры эстафеты в Рупольдинге

Сборная России по биатлону завоевала 3-е место в эстафете на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Главная заслуга в этой «бронзе» россиян принадлежит А. Шипулину, бежавшему 4-й этап. Победу одержали норвежцы, на 2-м месте – французы. На одно место выше прогнозного заняла мужская сборная России по биатлону в сегодняшней эстафете в рамках 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольденге. Российский квартет ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала бронзу в мужской эстафете на КМ по биатлону

Мужская сборная России по биатлону взяла бронзу в эстафете (4х7,5 км) в немецком Рупольдинге. За российскую команду выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. В общей сложности они допустили четыре неточных выстрела и уступили первому месту 53,4 секунды. На первом месте – сборная Норвегии. Они прошли дистанцию за 1 час 13 минут 11,1 секунды, на их счету семь промахов... ПОДРОБНЕЕ →

Тренеры назвали имена вызванных на этап КМ в Оберхофе биатлонистов

Назван состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает Союз биатлонистов России. Тренерский штаб сборной России решил, что у мужчин у команду войдут Антон Бабиков, Алексей Волков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Шипулин. У женщин на этапе выступят Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Екатерина Юрлова. ... ПОДРОБНЕЕ →