porlubub
Опубликовано: 02:46, 14 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым в истории российского кино (ВИДЕО)

Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым в истории российского кино (ВИДЕО)

Спортивная драма «Движение вверх» режиссера Антона Мегердичева собрала в прокате 1,69 миллиарда рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС (Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах).

Фильм об исторической победе советских баскетболистов на Олимпиаде-1972 превзошел результаты предыдущих лидеров проката — военную драму «Сталинград» (1,669 млрд) и сказку-фэнтези «Последний богатырь» (1,653 млрд).

«Движение вверх» рассказывает историю сборной СССР по баскетболу в начале 70-х, у которой появляется новый тренер с амбициозными планами — обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде в Мюнхене. Ему удается заразить своим желанием спортсменов, и они одерживают верх. Золото Игр в Мюнхене стало первым в истории олимпийских побед отечественных баскетболистов. Фильм основан на реальных событиях, в нем сыграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский, заявил, что «Движение вверх» станет самой кассовой российской лентой в истории, отметив, что каждый второй зритель, идущий в кино на прошлой неделе, выбирал этот фильм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: