14 янв 00:20Спорт

Первого вице-президента Федерации гандбола РФ сократили за прогулы

Трехкратный олимпийский чемпион по гандболу в составе сборных СССР и РФ по гандболу Андрей Лавров уволен с поста первого вице-президента Федерации гандбола РФ (ФГР).

«Я уволен по статье». Об этом передает «Р-Спорт» ссылаясь на гендиректора ФГР Льва Воронина.

Андрея Лаврова выбрали первым вице-президентом ФГР в 2011 г.

«Факт увольнения был подтвержден еще в четверг, так решил Воронин». Да большое количество что произошло, не хочу распространяться.

При всем этом он заметил, что федерация нисколько не умаляет заслуг гандболиста перед отечественным спортом.

До этого мужская сборная Российской Федерации по гандболу завершила групповой отборочный турнир к чемпионату мира 2019 года.

Женская сборная Российской Федерации разгромно проиграла Норвегии на ЧМ по гандболу

DON24.RU На чемпионате мира по гандболу в Германии сегодня пройдут еще две четвертьфинальные встречи. Встреча, состоявшаяся в германском Магдебурге в среду, закончилась с результатом 34:17 в пользу норвежек. При всем этом после первого тайма подопечные Евгения Трефилова уступали соперницам семь мячей — 8:15. Это поражение стало самым большим в истории женской сборной Российской Федерации. Гандбол... ПОДРОБНЕЕ →

Женская сборная вышла в четвертьфинал ЧМ по гандболу

Женская сборная по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира по этому виду спорта, который проходит в Германии. В матче 1/8 финала соотечественницы в овертайме победили сборную Южной Кореи с небольшим преимуществом – 36:35. Соперник российской сборной определится в матче Испания – Норвегия. Женская сборная по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира по этому виду спорта, который проходит в Германии. В матче 1/8 финала соотечественницы в овертайме победили сборную Южной Кореи с небольшим преимуществом – 36:35. Соперник российской сборной определится в матче Испания – Норвегия... ПОДРОБНЕЕ →

Женская сборная Российской Федерации по гандболу разгромила команду Туниса в стартовом матче ЧМ

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. Сегодня в Германии стартовал чемпионат мира по гандболу среди женских сборных команд. Конкурентом команды Евгения Трефилова будет сборная Туниса. Команда Евгения Трефилова в воскресенье сыграет со сборной Черногории. Сборная Российской Федерации приехала в Германию защищать титул чемпиона мира. Лучшей в составе победительниц признана Дарья Самохина. По результатам групповой ... ПОДРОБНЕЕ →

РФ отозвала заявку на проведение конгресса Международной федерации гандбола

Руководитель Федерации гандбола РФ (ФГР) Сергей Шишкарев хочет обратиться в суд из-за снятия его кандидатуры с выборов в исполком Международной федерации гандбола (IHF). Об этом информирует портал insidethegames. Президент Федерации гандбола РФ не был допущен из-за невыполнения всех требуемых критериев, о которых не сообщается. Федерация гандбола РФ (ФГР) отозвала заявку на проведение конгресса ... ПОДРОБНЕЕ →

Мужская сборная Российской Федерации по гандболу обыграла словаков в отборочном матче ЧМ

Мужская сборная РФ по гандболу с победы стартовала в квалификации чемпионата мира 2019 года. Встреча, минувшая в северной столице в четверг, закончилась победой русской команды с результатом 32:22 (20:11). 2-ой матч подопечные Кокшарова проведут 28 октября против Финляндии в городе Вантаа. Также в отборочной группе с россиянами и словаками выступают команды Люксембурга и Финляндии. Я лицезрел... ПОДРОБНЕЕ →