13 янв 19:09Спорт

Тюменские скалолазы выступили на соревнованиях в северной столице

В соревнованиях всероссийского уровня приняли участие и 14 скалолазов спортивной школы «Вертикаль».

Недавно тюменские спортсмены вернулись из Санкт-Петербурга, где принимали участие в соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали 2018», — проинформировали на сайте Вслух.ру. На «Невские вертикали-2018» приехали 36 команд из всех регионов РФ.

Миасские спортсмены показали великолепный результат и вошли в число призёров Всероссийских юношеских состязаний.

Там тюменцы заняли два призовых места.

Нужно обозначить, что в командном зачете в лазании на скорость башкирские спортсмены показали превосходный результат, с 550 баллами заняв 3-е место. Он стал 3-м в дисциплине «скорость» среди юношей.

Команда Челябинской области, состоящая из спортсменов Миасса, Коркино, Челябинска, заняла 2-ое общекомандное место — 2-ое в скорости и четвёртое в трудности — после спортсменов Красноярского края.

Ставропольцы взяли 4 «золота» по тайскому боксу в Нижегородской области

В городе Костово Нижегородской области закончился всероссийский турнир «Кубок Содружества». Состязания «Кубок содружеств» прошли с 6 по 11 декабря в Нижнем Новгороде. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из нашего региона. В конечном итоге в копилке наших соотечественников 4 золота, одно серебро и три бронзы. Спортсмены показали высокую профессиональную подготовку, скорость и силу. За годы существования ... ПОДРОБНЕЕ →

Тюменские дзюдоисты завоевали семь наград на первенстве Российской Федерации в Иркутске

В Иркутске в первый раз определят наилучших молодых дзюдоистов страны — в спорткомплексе «Байкал-Арена» стартовало первенство юниоров в данном виде спорта. Тюменские дзюдоисты также присутствовали на соревнованиях и завоевали 7 наград. Спортсмены выступят в четырех весовых категориях: 66 и 73 кг — юниоры, 63 и 70 кг — юниорки. Участниками состязаний стали не менее 600 спортсменов из 10 федеральных округов. По ... ПОДРОБНЕЕ →

Уралец завоевал бронзу на Кубке мира по скалолазанию

Спортсмен из Екатеринбурга Дмитрий Факирьянов стал бронзовым призёром на 15-м этапе Кубка мира - 2017 по скалолазанию. Соревнования прошли в Словении. Как сообщили в пресс-службе Федерации скалолазания России, третье место уральского скалолаза стало лучшим достижением российских спортсменов в лазании на трудность. Факирьянов лишь немного уступил австрийцу Якобу Шуберту и немцу Александеру Мегосу. ... ПОДРОБНЕЕ →

Екатеринбуржец победил на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Спортсмен из Екатеринбурга Демьян Зайцев стал лучшим на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию. Он стал единственным, кто взял сразу три призовых места - в скорости и двоеборье, а также стал третьим в трудности. Для молодого спортсмена эта победа стала первой на всероссийском уровне. «Навес убил всю мою выносливость за 2 минуты 5 секунд.  Это самый быстрый результат среди всех выступающих ... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородские гребцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Нижегородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по гребному спорту. Об этом сообщает ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходили с 6 по 8 октября на гребном канале «Крылатское» в Москве. Сергей Черепков стал первый на дистанции 4000 метров, Глеб Землянкин занял втрое место в номинации indoor. Мария Парфенова стала третьей, Павел Савин и Евгений ... ПОДРОБНЕЕ →