Иван Филипов
Опубликовано: 16:22, 13 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Встречу со спикером ГД в Ртищеве начали без Володина

Встречу со спикером ГД в Ртищеве начали без Володина

Сегодня, 13 января, в 14.00 в ФОК «Юность» города Ртищево Саратовской области должна была начаться встреча председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с депутатами муниципальных собраний и поселений 8 районов области (Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Екатериновский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский). Основная тема запланированной дискуссии: итоги работы государственной думы в 2017 году и плана на весеннюю сессию.

К запланированному началу в спорткомплексе появился губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который сразу же приступил к докладу о текущих достижениях региона. В ходе выступления глава региона отметил, что уже скоро перед собравшимися выступит спикер Госдумы, хотя сам Володин пока не прибыл в ФОК. В зале собралось порядка 600 человек.

Губернатор рассказал о достижениях регионального правительства в борьбе с закредитованностью бюджета Саратовской области. По его словам, до конца прошлого года регион тратил каждые 12 месяцев по три миллиарда рублей только на обслуживание кредитов в частных банках.

«По три миллиарда рублей бросали в топку!» - подчеркнул он.

Также губернатор рассказал, что за последнее время в регионе построены два новых цементных завода, которые уже поставляют свою продукцию на строительство спортивных объектов, возводимых по всей стране к Чемпионату Мира по футболу. Два этих производства, по словам Радаева, привлекли инвестиций на сумму в 46 миллиардов рублей, дали более двух тысяч новых рабочих мест, а налоги от их деятельности пополнили бюджет на 800 миллионов рублей.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: