porlubub
Опубликовано: 14:04, 13 январь 2018

Костюк и Ястремская победно дебютировали на «взрослом» турнире «Большого шлема»

Сразу после этого Ястремская взяла подачу соперницы, повела 5:3, однако на сет подать не смогла, проиграв два гейма. Во втором груге квалификации киевлянка проиграла первывй сет, однако собралась и смогла сломить сопротивление чилийки Даниэлы Сегель — 1:6, 6:4, 6:2.

17-летняя украинка Даяна Ястремская дебютировала на взрослом Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), информирует ссылаясь на Федерацию тенниса Украины.

2-ая украинка, 17-летняя Даяна Ястремская, не смогла победить барьер в виде румынки Александры Дулгеру- 6:7 (6), 0:6. На старте 2-го сета Даяна прошляпила двойной брейк-поинт и окончательно расклеилась, не выиграв до конца матча ни одного гейма. В первом сете 17-летняя украинка позволила Дулгеру отыграться со счета 3:5 и вырвать партию на тайбрейке, при этом по ходу 13-го гейма Ястремская вела 4:1.

Тренер Ястремской до этого назвал Даяну — алмазом, который требует огранки.