Топ новостей
13 янв 14:04Спорт

Костюк и Ястремская победно дебютировали на «взрослом» турнире «Большого шлема»

Сразу после этого Ястремская взяла подачу соперницы, повела 5:3, однако на сет подать не смогла, проиграв два гейма. Во втором груге квалификации киевлянка проиграла первывй сет, однако собралась и смогла сломить сопротивление чилийки Даниэлы Сегель — 1:6, 6:4, 6:2.

17-летняя украинка Даяна Ястремская дебютировала на взрослом Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), информирует ссылаясь на Федерацию тенниса Украины.

2-ая украинка, 17-летняя Даяна Ястремская, не смогла победить барьер в виде румынки Александры Дулгеру- 6:7 (6), 0:6. На старте 2-го сета Даяна прошляпила двойной брейк-поинт и окончательно расклеилась, не выиграв до конца матча ни одного гейма. В первом сете 17-летняя украинка позволила Дулгеру отыграться со счета 3:5 и вырвать партию на тайбрейке, при этом по ходу 13-го гейма Ястремская вела 4:1.

Тренер Ястремской до этого назвал Даяну — алмазом, который требует огранки.

Украинка Костюк вышла в финал престижного юниорского турнира

В третьем матче группового этапа 15-летняя спортсменка обыграла словенку Кайю Юван — 6:2, 7:6. В финале Костюк сыграет против Кайи Юван из Словении, которую уже обыгрывала на этом турнире в заключительном матче группового этапа. В ранге победительницы группы Марта вышла в полуфинал. В полуфинале Костюк встретится с 17-летней представительницей Аргентины Марией Лурдес Карле. Украинка выиграла матч в 2-х сетах — ... ПОДРОБНЕЕ →

ITF Junior Masters. Марта Костюк не без усилий вышла в финал

В полуфинале соперницей Костюк будет Мария-Лурдес Карл из Аргентины (чемпионка прошлогоднего «Eddie Herr International»). В решающем поединке Костюк вновь повстречалась с Кайей Юван из Словении и снова, как и в групповом этапе, отпраздновала победу над соперницей — 6:4, 6:3. С начала матча теннисистки уверенно брали геймы на собственной подаче, и только после 5-ого гейма стали проводить долгосрочные розыгрыши. На старте ... ПОДРОБНЕЕ →

Цуренко и Бондаренко зачехлили ракетки на турнире в Тяньцзине

Теннисистки выполнили по три подачи навылет, при всем этом Катерина сделала шесть двойных ошибок, а Магда — 4. Первой зачехлила ракетку Леся Цуренко. Тяньцзинь (Китай). Хард. Призовой фонд USD 500 000. Во втором сете украинка вела 4:0, однако не смогла развить преимущество. Во втором круге соперницей Линетт будет россиянка Мария Шарапова (WC), которая одолела румынку Ирину Бегу. Инъин Дуань (Китай) — 4:6, 6:7 ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина опустилась на 4-ое место в рейтинге WTA

Две одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская в эти дни выступали на популярных теннисных турнирах. Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина опустилась на одну строчку в обновленном рейтинге WTA. Как информирует btu.org.ua, первая «ракетка» Украины Элина Свитолина потеряла 3-ю позицию в обновлённом 9 октября рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Элина проиграла напряженную битву француженке ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в столице Китая

Как минимум напряженный 2-ой сет остался за Гарсией. В напряженном матче 1/4 -й украинка уступила француженке Каролин Гарсия — 7:6, 5:7, 6:7. Поединок с представительницей Франции выдался очень непростым для Свитолиной. Не менее 3-х часов продолжался сложнейший матч Открытого чемпионата Китая. Гарсия отступать не собиралась, поэтому восстановила паритет и дала украинке солидный бой: проигрывая 4:5, она взяла ... ПОДРОБНЕЕ →