Иван Филипов
Опубликовано: 11:33, 13 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Стрелюхин поручил к марту снести в Энгельсе расселенное аварийное жилье

Стрелюхин поручил к марту снести в Энгельсе расселенное аварийное жилье

Сегодня, 13 января, глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин провел совещание по вопросу сноса расселенных аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации.

На встрече было отмечено, что расселение из аварийного жилого фонда в рамках программы переселения граждан на 1 января 2018 года полностью завершено. Однако, как отметил председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Роман Бусаргин, в рамках программы необходимо демонтировать 255 домов.

По словам чиновника, в настоящее время по 100 домам ведется судебное производство, с августа прошлого года снесли 49 домов, еще в 45 домах работы по демонтажу еще не начались.

Стрелюхин поставил задачу до 20 января отключить газ в демонтируемых домах и полностью завершить работы по сносу зданий и расчистке территорий до 1 марта.

«Глава района подчеркнул, что расселенные строения являются источником опасности для жителей и поручил руководителям взять сроки и качество проводимых работ под личный контроль», - уточнили в администрации.

На следующей неделе руководство района планирует провести рейд по аварийным домам, которые необходимо снести.

Отметим, 18 марта этого года в России пройдут президентские выборы.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)