Иван Филипов
Опубликовано: 07:29, 13 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

General Motors показала беспилотник Cruise AV без руля и педалей

Американская компания General Motors в рамках международного автосалона в Детройте, который откроется для прессы уже через несколько дней, представит полностью беспилотный электрокар Cruise AV, не имеющий привычных руля и педалей. Разработчики отметили, что в 2019 году GM готова наладить серийное производство таких моделей.

General Motors показала беспилотник Cruise AV без руля и педалей

Представители американского автогиганта General Motors опубликовали первые тизерные изображения салона нового беспилотного электрокара Cruise AV, выполненного на основе существующего хэтчбека Chevrolet Bolt. Примечательно, что все места в салоне модели стали пассажирскими, ведь электрокар лишен руля и педалей.

Разработчики отметили, что новинка оснащается беспилотными технологиями четвертого уровня, что позволяет водителю отвлекаться от наблюдения за дорогой и заниматься своими делами. Cruise AV оснащается 16 видеокамерами, 21 датчиком, а также новейшей лазерной системой LiDAR.

Отмечается, что разработка модели велась совместно с компанией Cruise Automation, которая вошла в состав General Motors в 2016 году. На данный момент беспилотные Chevrolet Bolt успешно проходят испытания на дорогах Финикса и Сан-Франциско, а к 2019 году разработчики планируют наладить серийное производство таких электрокаров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: