Иван Филипов
Опубликовано: 06:15, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин приедет в Екатеринбург, возможно, в начале марта

Ольга БалюкПутин приедет в Екатеринбург, возможно, в начале мартаВладимир Путина на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Июль 2017 года Яромир Романов

Президент России Владимир Путин приедет в Екатеринбург в рамках своего предвыборного турне по регионам. Как пишет РБК, поездки по восьми «электорально значимым» субъектам необходимы, чтобы «повысить социальное самочувствие» населения.

Когда точно состоится визит президента в Свердловскую область, пока неизвестно. По словам источника Znak.com, предполагалось, что Путин приедет в Екатеринбург на Татьянин день 25 января, но позже это решение было отменено. Сейчас, по данным нашей интернет-газеты, рассматривается вариант посещения Путиным церемонии награждения участников конкурса «Человек труда», к которому имеет отношение полпред главы государства в УрФО Игорь Холманских. На сайте конкурса сообщается, что финал состоится в первых числах марта.

Последний раз Владимир Путин приезжал в Свердловскую область в июле 2017 года, перед выборами губернатора региона. Визит рассматривался как акция поддержки кандидата Евгения Куйвашева, который был избран главой Среднего Урала. Основным итогом визита президента стало уголовное дело против соучредителя ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» Дениса Кокорина, на которого Путину пожаловались во время Прямой линии. «Надо понять, откуда такая „борзота“», — заявил тогда Владимир Путин. Уже на следующий день руководители предприятия нашли деньги и выплатили под контролем сотрудников прокуратуры Свердловской области большую часть долга.

Сам Кокорин обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере), части 1 и 2 статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух и свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), части 1 статьи 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в крупном размере). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Дело было передано в суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)