Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сенатор Лисовский: пусть лучше чиновники берут взятки в криптовалюте, чем в долларах

Сенатор Лисовский: пусть лучше чиновники берут взятки в криптовалюте, чем в долларахСенатор Сергей Лисовский Совет Федерации/ Flickr

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский призвал быстрее законодательно определить статус криптовалюты. Пока этого не произошло, как ее контролировать, никому не ясно, отметил Лисовский, комментируя информагентству «Новости Федерации» новость о том, что российские чиновники смогут не отчитываться перед государством о своих доходах в криптовалюте за 2017 год.

Формально, по мнению Лисовского, Минтруда поступил правильно, поскольку действует в рамках существующей бюрократической системы.

«Наверно, вероятность взяток в криптовалюте существует. Но в принципе те или иные лазейки коррупционеры для себя всегда при желании найдут: не будет этой, так будет другая. В любом случае, потенциальные мздоимцы всегда найдут, чем брать взятки. И пусть уж лучше они берут взятки в криптовалюте и тем самым будут уходить от получения их в долларах», — считает Сергей Лисовский.

Он уверен, что как только криптовалюта станет официальным финансовым инструментом, появится и возможность отражать доходы в криптовалюте в соответствующих декларациях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: