Иван Филипов
Опубликовано: 04:34, 13 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области поймали наркоторговца с 30 килограммами «синтетики»

Марина МалковаВ Челябинской области поймали наркоторговца с 30 килограммами «синтетики»

В Сосновском районе полицейские задержали мужчину, у которого изъяли в общей сложности около 30 кг синтетических наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Операцию провели сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Челябинской области, а также инспекторами ДПС ГИБДД по Московской области.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Сосновском районе на 25-м километре автодороги „Вахрушево — Долгодеревенское“ полицейские остановили автомобиль под управлением 35-летнего мужчины, — отметила Ирина Волк. — В тайнике, находящемся в салоне транспортного средства, обнаружено синтетическое наркотическое средство массой более 25 килограммов. Установлено, что наркотики мужчина хранил с целью сбыта».

Кроме того, в пригороде Челябинска сотрудники полиции нашли несколько «закладок», в которые фигурант поместил около 4 килограммов аналогичного наркотического средства.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)